L'équipe à la façade de la RainbowHouse

Equipe et CA

L'équipe

Depuis 2001, la RainbowHouse est située en plein cœur de Bruxelles.
Elle vous accueille sur rendez-vous ou lors de ses permanences.

 

Rachael

Coordinatrice – Porte parole néerlandophone
rachael@rainbowhouse.be
T +32(0)2/503 59 90
Horaire de travail : du lundi au vendredi de 10h à 18h

Ruth

Administration – Responsable bar et location salles – Support logistique
ruth@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du lundi au vendredi de 10h à 18h

Oliviero

Chargé de projets en Education permanente (Rainbows United, Let’s Talk About Sex, Entretiens Individuels, Conférences, Formation Police…) – Porte parole francophone
oliviero@rainbowhouse.be
Horaire de contact : du mercredi au vendredi de 12h à 18h

Oumayma

Chargée de communication
oumayma@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du lundi au mercredi de 10h00 à 16h30

Nathalie (pronom: iel)

Chargé de projets (PrideFestival, All Genders Welcome…)
nathalie@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du lundi au mercredi de 12h à 18h

Delphine

Chargée de projets femmes (L-Festival et Lesborama*…) – Responsable expositions
delphine@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du mardi au jeudi de 13h à 18h

 

 

 

Le conseil d'administration de la RainbowHouse est composé de :

  • Maxime Maes (UTSOPI)
  • Laurent Mallet (Homoparentalité)
  • Biser Alekov (Balkan LGBTQIA)
  • Sarah Dieu (Genres Pluriels)
  • Hilde De Greef (UTOPIA)
  • Sophie Vanhaesendonck (Genres d’à Côté)
  • Betel Mabille
  • Aïda Yancy (Recognition)