Equipe et CA

Equipe et CA

L'équipe

Depuis 2001, la RainbowHouse est située en plein cœur de Bruxelles.
Elle vous accueille sur rendez-vous ou lors de ses permanences.

 

Frank

Coordinateur – Porte parole néerlandophone
frank@rainbowhouse.be
T +32(0)476/90.88.07
Horaire de travail : du lundi au jeudi de 10h à 18h

Oliviero

Chargé de projets en Education permanente (Rainbows United, Let’s Talk About Sex, Entretiens Individuels, Conférences, Formation Police…) – Porte parole francophone
oliviero@rainbowhouse.be
Horaire de contact : du mercredi au vendredi de 12h à 18h

Delphine

Chargée de projets femmes (L-Festival et Lesborama*…) – Responsable expositions
delphine@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du mardi au jeudi de 13h à 18h

Camille

Chargé de projets (PrideFestival, All Genders Welcome…)
camille@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du lundi au mercredi de 12h à 18h

Charlotte

Administration – Responsable bar et location salles – Support logistique
charlotte@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du lundi au vendredi de 10h à 18h

Oumayma

Chargée de communication
oumayma@rainbowhouse.be
Horaire de travail : du mardi au jeudi de 10h00 à 16h30

Le Conseil d'Administration

Le conseil d’administration de la RainbowHouse est composé de :

Carine Sunaert (Fuchsia) – co-présidente
Joël Le Deroff (PS en tous genres) – co-président
Xavier Wyns (Ecolo Nous Prend Homo) – trésorier
Marian Lens (L-tour) – secrétaire
Gerard Epure (Balkan LGBTQIA)
Max Nisol (Genres Pluriels)
Raïssa Coulibaly (Why Me)
Thierry Bériaux (Coordination Holebi Bruxelles)
Isabelle Merlen (Rainbow Free Hand)
Julie Pernet (GRIS Bruxelles)